Выигрыш в Минске гарантировал хоккеистам «Торпедо» место в четвёрке лучших на Западе

Выигрыш в Минске гарантировал хоккеистам «Торпедо» место в четвёрке лучших на Западе. В трудном матче в столице Беларуси автозаводцы победили со счётом 4:2.

Если торпедовцы ведут ожесточённую борьбу за второе место в Западной конференции, то минчане за попадание в первую восьмёрку. Поэтому матч получился, как говорится, от ножа. Волжане ударно начинали первый и второй периоды, забросив быстрые шайбы. Отличились Владислав Фирстов и Максим Летунов (в большинстве). Только на 28‑й минуте минчане смогли пробить Ивана Кульбакова, но вскоре «Торпедо» восстановила статус-кво после точного броска Кирилла Уракова — 3:1. В третьем периоде динамовцы усилили давление, у наших пошли удаление, одно из которых привело к голу — 3:2. Далее гостям пришлось пережить ещё несколько неприятных минут из-за трёх (!) подряд удалений. Однако торпедовцы выстояли. А под занавес встречи, когда белорусы пошли ва-банк, Николай Коваленко поразил пустые ворота.

Положение лидеров на Западе: СКА — 99 очков (после 65 игр), «Локомотив» — 89 (66), «Торпедо» — 89 (64), ЦСКА — 88 (64), «Динамо» М — 82 (64).

Оставшиеся матч с участием нижегородцев: 20 февраля. ЦСКА — «Торпедо». 22 февраля. «Торпедо» — «Северсталь». 24 февраля. «Авангард» — «Торпедо». 26 февраля. «Трактор» — «Торпедо».