Выксунец завоевал «серебро» на международных соревнованиях по силовым видам спорта

Сотрудник выксунского завода Объединенной металлургической компании (ОМК) Алексей Ляляскин завоевал «серебро» на Кубке мира по пауэрлифтингу и отдельным движениям AWPC/WPC-2022 в Москве.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Индии, Эстонии, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, Сербии, Таджикистана и других стран.

Нижегородец выступил в категориях «жим лежа» и «строгий подъем штанги на бицепс» в весе до 100 кг. Второе место ему принес подъем штанги: Алексей выполнил норматив мастера спорта и поднял 70 кг. Участник, занявший 3‑е место, уступил выксунцу 2,5 кг.

Металлург занимается спортом с детства. В юношестве увлекался боксом, а 3 года назад начал интересоваться пауэрлифтингом. Призер признается, что не рассчитывал оказаться на пьедестале.

Готовясь к соревнованиям, спортсмен сам разработал программу, куда вошел велоспорт и плавание. Также Алексей самостоятельно скорректировал режим питания и меню. Тренировки проходили в спортзалах ОМК.

«Предприятие поддерживает нас в сдаче нормативов ГТО, а руководство личным примером показывает приверженность здоровому образу жизни. В начале года я получил золотой знак отличия ГТО и сейчас активно продвигаю принципы ЗОЖ среди своих коллег», – поделился Алексей Ляляскин.