H
H e
S L n s
с

Выксунский металлургический завод награжден дипломом Премии Правительства РФ в области качества

Выксунский металлургический завод награжден дипломом Премии Правительства РФ в области качества

ВЫКСА

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) отмечен дипломом Премии Правительства Российской Федерации в области качества.

Конкурсный отбор проходил в 2017 году, по итогам которого из 300 российских предприятий были отобраны 12 лауреатов и 10 дипломантов премии. Торжественная церемония вручения премии за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества состоялась в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В ней участвовали заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов, заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Вячеслав Тимченко, руководитель Российской системы качества Максим Протасов и другие.

Среди сильных сторон ВМЗ эксперты Совета конкурса отметили систему менеджмента, разработанную с учетом требований российских и международных стандартов качества, научно-техническое сотрудничество с ведущими газовыми, нефтяными и железнодорожными компаниями России, подходы к обучению и развитию персонала. Также эксперты высоко оценили создание собственной производственной системы предприятия, основанной на принципах бережливого производства.

Диплом Выксунского металлургического завода из рук заместителя председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Вячеслава Тимченко принял директор по развитию бизнес-системы ОМК Александр Иванов.

«ВМЗ ежегодно получает высокие оценки как лучший российский поставщик продукции для компаний нефтегазового комплекса и транспортной отрасли. Нам очень важно, что наши достижения признаются не только бизнесом, но и Правительством России. Благодарю Совет конкурса за высокую оценку нашей работы. Внедрение современных подходов к управлению предприятием позволяет нам снижать издержки, повышать производительность труда и обеспечивать высокое качество выпускаемой продукции», – отметил управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

Справка

Премия Правительства Российской Федерации в области качества вручается уже 21 год. За это время конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества стал важным общенациональным инструментом повышения конкурентоспособности российских организаций, а также средством их поддержки со стороны государства. За прошедшие годы в конкурсах приняло участие более 1500 организаций разных отраслей из 73 регионов, 188 организаций стали лауреатами.

Среди дипломантов 2017 года – представители предприятий Республики Татарстан, Архангельской, Московской, Тульской, Челябинской, Саратовской, Нижегородской, Ростовской областей, Санкт-Петербурга.

***

Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ») – один из ведущих отечественных производителей электросварных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы, а также крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена.

***

Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край).

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::