Site icon Нижегородская правда

Выксунский завод ОМК вновь стал лидером по промышленному туризму в Нижегородской области

Объединенная металлургическая компания (ОМК) подтвердила лидерство по промышленному туризму в России благодаря заводам в Выксе и в Чусовом.

Предприятия ОМК заняли первое место в ознакомительном и профориентационном туризме в национальном рейтинге «Промышленный туризм: лидеры России – 2022».

Завод в Выксе принял с января 2021 года по июль 2022 года более 6,2 тысяч туристов, а Чусовой — почти 1,5 тысячи. Оба предприятия — лидеры промышленного туризма в своих регионах. Всего за 4 года существования проекта в Выксе и 1,5 в Чусовом программы посетили более 10 тысяч человек.

Также летом 2022 года выксунский завод вошел в национальный онлайн-путеводитель по промышленным экскурсиям Агентства стратегических инициатив сразу с 4 маршрутами: цеха и стрит-арт парк. Чусовской завод предлагает туристам на выбор 2 маршрута.

Предприятия принимают студентов, школьников и преподавателей — за последний год заводы посетили более 2,1 тысяч человек.

«Туризм развивается там, где есть новизна открытий и впечатлений. Сейчас очень важно поддерживать неочевидные туристические направления и наносить их на туристскую карту России», — отметила руководитель направления культурных проектов ОМК Наталия Щербакова-Юницкая.

Exit mobile version