Выставка из фондов музея Добролюбова откроется на Лыковой дамбе с 3 июля
Посетители увидят предметы народного быта и издания книг с заголовками из русских пословиц
Выставка «Пословица не мимо молвится» из фондов музея Добролюбова откроется с 3 июля в отреставрированной усадьбе писателя на Лыковой дамбе в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в городском департаменте культуры.
Экспозицию представят в рамках проекта «И мы сохраним тебя, русская речь!» — он победил в конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Посетители увидят предметы народного быта, издания книг с заголовками из русских пословиц и иллюстрации к пьесам русских писателей. Желающие смогут поучаствовать в интерактивной части выставки.
Проект посвятили 190-летию со дня рождения Николая Добролюбова и 225-летию со дня рождения Владимира Даля. Оба юбилея пройдут в следующем году.
6+
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что памятник Пушкину напротив Русского музея отреставрируют к 2026 году.