Site icon Нижегородская правда

Выставка «Смешанная техника» от студии «Тихая» и dreamlaser откроется в пространстве ЦЕХ* 3 марта

Выставка «Смешанная техника» от резидентов студии «Тихая» и dreamlaser откроется в пространстве ЦЕХ* в Нижнем Новгороде 3 марта, сообщают организаторы в соцсетях.

Участники выставки около года вместе с дизайнерами, программистами и техниками dreamlaser осваивали мультимедийные инструменты и впервые использовали их для воплощения идей. Итогом эксперимента стала выставка «Смешанная техника» — симбиоз традиционного и цифрового искусства.

В творческой лаборатории приняли участие четыре резидента «Тихой» — Лена Лисица, Антон Мороков, Яков Хорев и Владимир Чернышёв. Пространство ЦЕХа* преобразовали в многоуровневую структуру: каждый «этаж» раскрывает проект одного из участников.

Подчерк Лены Лисицы — каллиграфия и тонкие работы на дереве. В этом проекте художница создала скульптуры на 3D-принтере. Ее идеи помогает раскрыть музыка композитора Варфоломея Ремова, написанная для этого проекта.

Антон Мороков знаком нижегородцам по студийным графическим работам и перформансам. В этот раз художник проявил себя в саунд-арте.

Яков Хорев для нового проекта взял интервью у посетителей ЦЕХа * и «Тихой». На их основе он создал интерактивную видеоинсталляцию.

Владимир Чернышёв известен графикой, живописью и арт-объектами с гудроном и звездами. В новом проекте он экспериментировал со смолой с помощью лазера.

Выставка откроется 3 марта в 20:00 диджей-сетом от Наташи Abelle (18+). С 4 марта по 9 апреля выставка будет работать в привычном режиме ЦЕХа*: со вторника по четверг 12:00 — 21:00, с пятницы по субботу 12:00 – 22:00 (12+).

Exit mobile version