Site icon Нижегородская правда

Я худею: нижегородцы решили сбросить лишний вес к лету

Несмотря на то, что за окнами снег и сугробы, большинство жителей Нижнего Новгорода уже задумались о лете. Три-четыре месяца – и уже наступит пляжный сезон. За это время вполне можно успеть сбросить лишние килограммы и избавиться от складочек, прилипших за долгую зиму. И судя по всему, стремятся обрести форму хотят многие нижегородцы. По крайней мере, если посмотреть на продажи фитнес-товаров, которые в Нижнем Новгороде выросли практически в 2,5 раза.

Право на одежду

Спортивная экипировка стала настоящим хитом. Продажи костюмов по сравнению с предыдущим сезоном выросли аж в 4,5 раза, подсчитали эксперты Авито.
Но при этом цены на спортивную одежду снизились почти на четверть. Так, покупка костюма обойдется нижегородцам в среднем в 2 850 рублей. Примерно столько же придется потратить на кроссовки, оставив в магазине в среднем 3 210 рублей.

Домашняя работа

Не у всех в сумке лежит абонемент в спортзал. Многие нижегородцы тренируются дома, занимаясь с тренером онлайн или проштудировав комплекс упражнений в интернете.
Для таких домашних заданий понадобится инвентарь: гантели, скакалки, небольшие тренажеры и многое другое. Придется потратиться: например, специальная резинка для упражнений стоит около 250 рублей, коврик для йоги – от 400 (профессиональный обойдется дороже – около 2,5 тысяч).

Те, кто предпочитает тренироваться на свежем воздухе, в начале весны уже могут заниматься бегом или спортивной ходьбой. В этом случае полезно прикупить бутылку для воды. В этом году продажи спортивных бутылок с эргономичным дизайном и креплениями на Авито выросли вполовину по сравнению с прошлым, а купить их можно по цене от 400 рублей.

Дело техники

Чтобы иметь возможность измерить результаты тренировки, можно воспользоваться фитнес-браслетом – он отследит пройденное расстояние и подсчитает сожженные калории. Продажи таких браслетов увеличились на треть, а средняя цена составила 1 740 рублей. Похожую функцию выполняет пульсометр, особенно полезный при кардиотренировках. Купить такой на Авито можно от 1 200 до 5 520 рублей за профессиональные модели.

Жители Нижнего Новгорода приобретали фитнес-браслеты на 50% чаще, а их покупка на платформе обходилась пользователям в 1 700 рублей.

Напомним, корреспондент сайта «Нижегородская правда» пообщалась с членом Национального общества диетологов, фитнес – инструктором, спортивным диетологом-нутрициологом Юлией Егоровой и узнала, как вернуться в форму.

Exit mobile version