Site icon Нижегородская правда

Юные мотогонщики из Нижнего Новгорода завоевали четыре медали на Supermoto

Юные мотогонщики из Нижнего Новгорода завоевали четыре медали на российском чемпионате по Supermoto. Об успехе детского состава команды Chrome Racing говорится в группе центра автомотоспорта "Академия" ВКонтакте.

На втором этапе соревнований в Подольске наш регион представили четверо пилотов.

Бронзовый призер прошлого сезона 8-летний Даня Карзаев #32 в этом году выступил сразу в двух классах. В результате последнего выступления он одержал победу в классе SM junior 65 и стал вторым в классе Mini GP 110.

Самый юный участник команды - 6-летний Ярослав Цыганов #40 показал недетскую выдержку. Несмотря на многократные падения, пилот быстро поднимался, возвращался в гонку и ехал еще быстрее. Итог – третье место в классе MiniMoto.

На гоночную трассу вышли также двоюродные братья. 14-летний Игорь Беляков пока финишировал без призовых, а 12-летний Леонид Беляков оказался единственным представителем класса Минимотард Юноши, отработал чисто и занял первое место.

В итоге в копилке нижегородской команды два золота, серебро и бронза. Теперь юные гонщики готовятся в третьему этапу SuperMoto, который состоится в Москве в июне.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что главный чемпионат России по дрифту RDS GP 2024 принял автогонщиков в Нижегородской области.