Site icon Нижегородская правда

За четыре месяца 2023 года дзержинский отдел ГЖИ оштрафовал коммунальщиков на 868 тыс. рублей

За четыре месяца 2023 года дзержинский отдел государственной жилищной инспекции Нижегородской области оштрафовал домоуправляющие компании на 868 тысяч рублей, сообщили в ГЖИ.

С начала года инспекторы отдела получили более 1200 обращений ГЖИ на неудовлетворительную работу коммунальщиков. Плохое состояние подъездов – одна и самых частых причин жалоб. Исполнение предписания по ремонту подъезда в доме по улице Октябрьской в Дзержинске инспекторы ГЖИ проверили накануне. Житель многоэтажного дома пожаловался на длительное отсутствие ремонта в подъезде и бездействие управляющей компании.

Специалисты дзержинского отдела инспекции проверили состояние подъезда, выявили нарушения окрасочного и побелочного слоев стен, потолка, повреждение перил и почтовых ящиков.

«В отношении директора домоуправляющей организации составлен протокол об административном правонарушении. За нарушение лицензионных требований должностное лицо управляющей организации привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 51 200 рублей. Управляющей компании выдано представление. Повторная проверка показала, что представление исполнено, подъезд отремонтировали», — рассказал начальник дзержинского отдела Госжилинспекции Нижегородской области Алексей Заика.

Как сообщили в Центре управления регионом, с 1 января 2023 года через портал обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» в адрес Госжилинспекции Нижегородской области поступило 2497 обращений. Из них 1 651 обращение касается содержания МКД. В адрес дзержинского отдела ГЖИ поступило 174 обращения.

Exit mobile version