Site icon Нижегородская правда

Задай свой вопрос о газификации

Группа Газпром межрегионгаз и «Комсомольская правда» проводят совместную прямую линию с населением «Газификация России: вопросы и ответы».

Интерес к теме не ослабевает – по-прежнему многие россияне хотят знать, в каких случаях они могут подключиться к газу бесплатно, какие документы нужны.

В первую неделю проекта в ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» поступило девять вопросов от жителей Нижегородского региона, пять из них касались темы догазификации домовладений в садоводческих товариществах (СНТ).

Вопросы принимаются до 8 июня 2022 года на странице проекта. Ответы будут опубликованы на страницах издания.

Справка:

Догазификация (или социальная газификация) предполагает бесплатное подведение газа до границ домовладения в уже газифицированном населенном пункте. Узнать, газифицирован ли ваш населенный пункт, можно на сайте ЕОГ.
Для подключения домовладения в рамках догазификации нужно подать заявку одним из способов: через сайт газораспределительной организации, портал Госуслуги или единого оператора газификации, очно — в абонентских пунктах ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» или в МФЦ. Ознакомиться с пошаговой инструкцией и подробным перечнем документов можно здесь.

Exit mobile version