Site icon Нижегородская правда

Замерзающим пенсионерам-инвалидам в Дзержинске вскоре вернут отопление

Батареи в квартире семейной пары пенсионеров-инвалидов в Дзержинске должны нагреться к понедельнику. Об этом сообщили представители администрации города в соцсети «ВКонтакте».

Как ранее уже писал сайт Pravda-nn.ru, пожилые люди несколько дней жили с отоплением только в одной из комнат. 92-летнему мужчине приходилось спать на полу при температуре 16 – 17 градусов в помещении. Спать на кровати или диване он не может из-за болезни.

Администрация Дзержинска объяснила, что проблемы с включением отопления возникли, так как собственник помещения на первом этаже и в подвале не предоставил доступ к оборудованию. Планировалось подать заявление по данному факту в прокуратуру. К счастью, вчера, 22 октября, собственник вышел на связь.

«Доступ управляющей компании в подвальное помещение собственник предоставил 22 октября. В настоящее время проводится «выхаживание» отопительной системы, в том числе через спуск воздуха в батареях по стояку. Плановое завершение всех работ 24 октября», — сообщили представители администрации города в соцсетх.

ГКУ НО «УСЗН г. Дзержинска» и администрация города Дзержинска связались с жителями и оказали необходимую помощь, пока температурный режим в квартире восстанавливается.

Exit mobile version