«Зенит» станет соперником нижегородского волейбольного клуба АСК в раунде плей-офф

Сам матч показал, что команды готовы сражаться за выигрыш

В далёком Новом Уренгое в поединке местного «Факела» и АСК решалась судьба 9‑го места. Победитель получал в соперники питерский «Зенит» (4‑е место по итогам регулярки), проигравший — московское «Динамо» (3‑е).

И тот, и другой соперник в плей-офф очень силён. Поэтому вряд ли кто-то занимался подбором оппонента. Да и сам матч показал, что команды готовы сражаться за выигрыш.

Первые две партии остались за нижегородцами — 29:27, 25:23. В третьем сете у АСК были все шансы завершить всё досрочно, но концовка у наших ребят не сложилась — 23:25. Не получился и эндшпиль четвёртой партии, где мы проиграли три очка кряду — 21:25. Всё решалось на тай-брейке, где после равного начала волжанам удалось взять четыре розыгрыша подряд — 7:4. Этого запаса хватило, чтобы без нервотрёпки довести встречу до логического конца — 15:9.

Таким образом, АСК финишировала на 9‑й позиции (9 выигрышей и 17 поражений). 20 апреля подопечные Андрея Дранишникова сыграют в Санкт-Петербурге, затем 24-го числа мы принимаем «Зенит». Третий поединок, если потребуется, пройдёт в городе на Неве 27 апреля.