Жильцы дома в Нижнекамске, где взорвалась квартира, поделились версиями случившегося
Утром 25 июля в Нижнекамске произошёл взрыв в многоквартирном доме. Как сообщает телеканал «360», по предварительным данным, в квартире на первом этаже произошел хлопок бытового газа. Пострадали два человека, самостоятельно из здания эвакуировались 15 человек, сотрудники пожарной охраны спасли девятерых, в том числе ребенка.
Соседи рассказали, что в квартире проживал мужчина в возрасте 25 – 27 лет. В основном они охарактеризовали его как «вменяемого, хорошего человека».
По словам некоторых, он вёл себя спокойно, в том числе накануне происшествия.
Одна из женщин рассказала, что слышала от соседей о якобы угрозах жильца квартиры всех взорвать. но пр этом сама она видела мужчину и не заметила ничего подозрительного в его поведении.
Она добавила, что другие соседи говорили о некоей болезни жильца квартиры. Официально информацию о возможных диагнозах мужчины пока не подтверждали.
На место происшествия прибыл мэр Нижнекамска Рамиль Муллин. Он попросил местных жителей пока не заходить в дом ради безопасности.
Для жильцов пострадавших квартир организовали пункт временного размещения в школе.
Стали свидетелем происшествия, знаете участников события?
Сообщите об этом в редакцию "Нижегородской правды" по телефону (831) 233-94-53 или отправьте сообщение на почту news@pravda-nn.ru