Site icon Нижегородская правда

Житель Кстова оформил кредит на друга, пока он спал

штраф суд

Житель города Кстово предстал перед судом за обвинение в краже. Он оформил кредит на имя другого человека и забрал деньги себе. Об этом сообщила прокуратура Нижегородской области.

Суд установил, что в марте прошлого года 28-летний мужчина вместе со своей сожительницей пришли в гости к другу. Они выпили, и женщина попросила у хозяина квартиры сотовый телефон, чтобы зайти в соцсеть. Когда хозяин квартиры уснул, обвиняемый забрал телефон и решил проверить баланс на карте приятеля.

Денег там не оказалось, и тогда мужчина отправил заявку на оформление кредита. Как только на карту пришли деньги, обвиняемый перевёл свыше 30 тысяч на счёт родственницы сожительницы.

Злоумышленник вернул телефон приятелю, который и не подозревал о том, что теперь является плательщиком по кредиту. После обращения в банк, спустя несколько месяцев установили счета, на которые переведена сумма кредита, и преступление было раскрыто.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 2‑х лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он также возместил в полном объеме причинённый потерпевшему ущерб.

Ранее сообщалось, что гендиректору «Нижегородского водоканала» Николаю Николюку продлили срок содержания под стражей.

Exit mobile version