Житель с. Починки сбывал марихуану, именуя наркотик «деталью к машине»
Как сообщает прокуратура Нижегородской области в марте т.г. Починковским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 30- летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении трех преступлений: незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере, покушение на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере.
Судом установлено, что сельчанин заранее по телефону договаривался о встрече с жителями Республики Мордовия — потребителями наркотических средств для передачи им партии каннабиса, наркотик по предварительной договоренности в целях конспирации они называли «деталями к автомашине».
Так, 31.05.2016 около 19 часов в назначенное место к нему приехали потребители, которым злоумышленник сбыл наркотическое средство – каннабис (марихуана) в крупном размере общей массой 105,82 гр, получив за это 5000 руб. 01.06.2016 около 18 часов он сбыл наркотик общей массой 35,05 гр, получив за это 7000 рублей. На следующий день при сбыте марихуаны общей массой 47,97 гр. его задержали сотрудники полиции.
В ходе судебного заседания злоумышленник отрицал вину в совершении указанных преступлений. Однако стороной обвинения суду представлено достаточно доказательств для вынесения в отношении сбытчика наркотических средств обвинительного приговора.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Следует отметить, что он ранее не судим, работал в автосервисе.
Приговор в законную силу не вступил, потребители — два гражданина республики Мордовия были задержаны, и уже осуждены.