Site icon Нижегородская правда

Жители Крыма обратились к населению Запорожской и Херсонской областей в видеоролике

Жители Крымского полуострова сняли трехминутный видеоролик, в котором обратились к населению Запорожской и Херсонской областей и рассказали об изменениях в регионе после возвращения в состав России. Об этом сообщает сайт RT

По словам крымчан, за 8 лет на полуострове наблюдается много положительных изменений: развивается транспортная, медицинская и образовательная инфраструктура.

За это время снесли непригодные для жизни здания, а их жильцов переселили в новостройки

«Когда вступили в Россию, нас о повестили о том, что наш дом попал под программу реновации и нас переселяют всех в новые квартиры», — сообщает крымчанка в ролике.

Также значительно улучшилось качество дорог.

«До 2014 года от Бахчисарая до Симферополя к родственникам ездил минут 30 – 40. Сейчас 15 – 20 минут — и я в гостях», — рассказывает житель полуострова.

Появляется и новые образовательные учреждения.

«Открывается много детсадов именно с приходом России. Действительно, могу сказать, что при Украине такого не было», — сказала одна из участниц съемок видео.

Крымчане пожелали населению Херсонской и Запорожской областей стабильности.

«Хочу обратиться к жителям Херсонской, Запорожской областей. Мы все были братьями испокон веков, надеюсь, что так это и останется. Мы будем к вам в гости ездить, вы — к нам, будем жать руки и обниматься», — сказал один участник ролика.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что RT показал, как россияне помогают восстанавливать Донбасс.

Exit mobile version