Site icon Нижегородская правда

Жительница Дзержинска хотела найти работу и потеряла миллион

ноутбук интернет компьютер работа

Жительница Дзержинска стала жертвой мошенника и потеряла крупную сумму денег, пытаясь устроиться на работу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Чтобы найти подработку, женщина разместила свое резюме на одном из крупных сайтов. В октябре ей позвонил незнакомец и предложил удаленную работу в брокерской компании с заработком от 5 000 до 7 000 рублей в неделю. Заявительница согласилась. Тогда ее попросили скачать приложение для инвестиций, с помощью которого она якобы сможет зарабатывать.

Потерпевшая созвонилась с мошенником по видеосвязи, и он убедил ее включить функцию трансляции экрана. Нижегородка выполняла инструкции звонившего и сама не заметила, как оформила два займа на миллион рублей. Злоумышленник сообщил, что для активации счета в брокерском приложении ей нужно перевести ему эти деньги — потом их вернут. Так нижегородка потеряла всю сумму, а работы так и не получила.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Нарушителю грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время идет следствие.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что родителям школьника, отправившего ложное сообщение о преступлении в школе Шатковском районе, грозит штраф.

Exit mobile version