Site icon Нижегородская правда

Жителя Нижнего Новгорода задержали из-за уклонения от следствия по делу о дискредитации ВС РФ

фейк Вооруженные Силы России

Полицейские задержали жителя Нижнего Новгорода, который попытался скрыться после возбуждения уголовного дела о дискредитации Вооруженных сил России. После этого в отношении него возбудили еще одно уголовное дело, а злоумышленника отправили под домашний арест. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области. 

В конце мая в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о дискредитации ВС РФ. Следователи установили, что нижегородец разместил плакат на своей машине, который дискредитировал Вооруженные силы страны. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за подобного рода правонарушения. Ему назначили штраф в размере 40 тысяч рублей. 

В офисе, где работает злоумышленник, правоохранители обнаружили плакаты с надписями, подрывающие авторитет ВС. В отношении нижегородца возбудили уголовное дело. 

Обвиняемый пытался скрыться, однако полицейские задержали его. В настоящее время он находится под домашним арестом.

Напомним, что 4 марта в России ввели уголовную ответственность за фейки о Вооруженных силах страны и призыв к санкциям. Статья 20.3.3 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа для физлиц до 50 тысяч рублей, должностным лицам — до 200 тысяч рублей, а юрлицам — до 500 тысяч рублей.

Exit mobile version