Site icon Нижегородская правда

Жителя Петербурга будут судить за серию мошенничеств с автомобилями на 41 миллион рублей

Rearview of parked cars Car dealership office. New car parked in modern showroom. Automobile leasing and insurance concept.

Транспортная полиция завершила расследование уголовного дела в отношении жителя Петербурга, обвиняемого в серии мошенничеств с автомобилями. Следователи насчитали 16 эпизодов, сумма ущерба составила более 41 миллиона рублей. Об этом сообщает «Петербургский дневник».

Как рассказали в пресс-службе Санкт-Петербургский линейного отдела МВД России на водном транспорте, в полицию с заявлением обратилась петербурженка. Она рассказала, что знакомый попросил ее оформить кредит на покупку дорогой иномарки с целью дальнейшей ее сдачи в аренду. Злоумышленник пообещал, что будет вовремя вносить платежи по кредиту.

После покупки автомобиля мужчина использовал его в коммерческой деятельности. Спустя некоторое время он передал машину в залог, получив миллион рублей. При этом залоговая сделка была проведена по поддельным документам, а владелица автомобиля о ней и вовсе не знала.

Фигурант машину так и не выкупил, поэтому она была продана. Потерпевшая узнала, что ее машина снята с учета и продана, только после того, как ей сообщили о задолженности по выплате кредита.

Автомобиль уже возвращен владельцу. Еще три машины обнаружены на территории приграничного государства и по поручению следователя задержаны.

Exit mobile version