Site icon Нижегородская правда

Жителям Нижнего Новгорода раздали издания измененной Конституции России

В Нижнем Новгороде волонтеры «Единой России» раздали жителям печатные издания измененной Конституции России. Акция, посвященная прошедшему общенародному голосованию по поправкам в Основной закон страны, была организована в областном центре сразу на нескольких точках.

По словам волонтера, жители Нижнего Новгорода с большим интересом принимали участие в акции. «Примечательно, что брошюры с текстом Конституции с удовольствием брали и люди старшего поколения, и молодежь. Многие из них сразу начинали читать текст Закона. Мы хотели, чтобы как можно больше людей получило новую Конституцию в печатном виде, чтобы еще раз ознакомиться с принятыми поправками», — отметил волонтер Евгений Горбунов.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию России проходило в период с 25 июня по 1 июля. Жители Нижегородской области могли отдать свой голос и на избирательных участках, и онлайн на сайте.

Изменения в Основной закон страны поддержали 77,9% россиян. Поправки в Конституцию РФ, одобренные гражданами в ходе общероссийского голосования, официально вступили в силу с 4 июля. Соответствующий указ был подписан Президентом России Владимиром Путиным.

Ранее на сайте «Нижегородская правда» сообщалось, что голосование за благоустройство общественных пространств продлится до 7 июля.

Exit mobile version