Site icon Нижегородская правда

ЖК «Дом у озера» в Нижнем Новгороде планируют достроить в 2024 году

ЖК «Дом у озера» в Нижнем Новгороде планируют достроить в 2024 году. Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в инспекции государственного строительного надзора Нижегородской области.

Напомним, что строительство ЖК на улице Архангельской, 4 началось более 20 лет назад, в 1990‑е. С 2013 года зданием занимается «Вселенная НН». В 2017 организация получила разрешением на строительство, а в 2019 — продлила аренду прилегающего участка на 3 года. Работы до сих пор не завершены, и застройщик без разрешения пытался перепродать здание около Сортировочного озера.

Поскольку за 3 года здание начало разрушаться от осадков и объект может быть опасен для прохожих, прокуратура обязала застройщика законсервировать 15-этажный дом в декабре 2022 года.

«В октябре 2022 года застройщик уведомил министерство о планах по достройке дома. Договор аренды земельного участка под строительства продлен до 11.06.24 года», — рассказали редакции сайта pravda-nn.ru в министерстве имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

По информации инспекции государственного строительного надзора, до настоящего времени объект не законсервирован.

Exit mobile version