H
H e
S L n s
с
«Он был тем, с кого я брала пример»: нижегородка посвятила победу в конкурсе красоты погибшему на СВО мужу

Нижегородка посвятила победу в конкурсе красоты погибшему на СВО мужу

Нижегородка посвятила победу в конкурсе красоты погибшему на СВО мужу

Фото: Алина Малинина

Костюм «Пётр Первый – окно в Европу» весил 12 килограммов

Перейти в Дзен Читайте о добром в MAX

Нижегородские красавицы уже не первый год покоряют мировые конкурсы красоты. Жительницы области всех возрастов поражают своей красотой жюри в разных уголках мира. Такой оказалась и Ольга Крутова, победившая на международном конкурсе Fashion Crown Of The World. К участию в фестивалях красоты и материнства её подтолкнула страшная трагедия – в 2024 году нижегородка потеряла мужа, с которым они вместе мечтали об участии в подобных соревнованиях. Как справиться с трагедией и найти в себе силы жить и творить дальше? В чём кроется настоящая сила «слабого» пола? И что на самом деле значит быть красивой женщиной?

Семейная история

41-летняя Ольга – мать двоих детей. Младший семилетний сын Артур ещё первоклассник, а старшая, двадцатилетняя дочь Ксения, пошла по стопам мамы и учится бухгалтерии в университете имени Лобачевского. Работа бухгалтера может казаться многим скучной, но не Ольге.

«Второй декрет подарил не только материнство, но и вдохновение для собственного дела, – призналась она. – Теперь я – владелица компании, оказывающей услуги по бухгалтерскому и налоговому учёту. Но жизнь не стоит на месте. Параллельно с этим я получила образование тренера по йоге и пилатесу и открыла уютную студию, где помогаю женщинам обрести гармонию души и тела. Главное на данный момент – это учёба моего сына в школе. И я выстраиваю весь свой график, учитывая его интересы. Также моя дочь, Ксения, и моя мама, Галина Александровна, при необходимости всегда готовы помочь мне».

Совмещать и свой бизнес, и воспитание двоих детей, и хобби, да ещё и регулярные конкурсы красоты – задача крайне непростая. Но у Ольги есть свой секрет.

«Ключевым моментом является баланс, – уверена она. – Я стараюсь находить время и на работу, и на семью, и на хобби. Участие в конкурсах – это своеобразная перезагрузка, возможность проявить себя и получить новый опыт. Конечно, иногда бывает сложно, но я стараюсь не перегружать себя и делегировать задачи, когда это возможно».

Найти этот уникальный баланс Ольге помог её супруг Николай Шестаков.

«Большую роль в моей жизни сыграл мой муж, – поделилась она. – Он был человеком, с которого я брала пример. Он всегда всё успевал. Главное – планирование и дисциплина».

Жизнь до и после

В 2024 году жизнь Ольги раскололась на до и после. Николай погиб на СВО.

«Его героическая гибель эхом отозвалась в моём сердце», – призналась Ольга.

Страшное горе потрясло всю семью, казалось, что двигаться и жить дальше невозможно, а всё хорошее и светлое осталось в прошлом.

«Не буду описывать ту боль, что разрывает сердце, когда уходит самый близкий человек, – поделилась Ольга. – Кто пережил это, тот поймёт. Но одним из моментов, который дал мне силы жить дальше, стало стремление воплотить в жизнь все наши мечты и планы».

Ольга вспомнила, как в своё время поделилась с мужем желанием участвовать в конкурсе «Миссис Нижний Новгород».

«Он поддержал меня с воодушевлением: «Я буду счастлив, если моя жена станет королевой! Единственное, о чём жалею – что, возможно, не смогу быть рядом в этот важный момент и вручить тебе букет на сцене». Тогда я не придала его словам особого значения, подумала, финал может прийтись на его отпуск. Но… судьба распорядилась иначе».

Понимая, что не может позволить себе утонуть в горе, что ей необходимо переключить мысли, Ольга решила, что фестиваль – это то, что ей нужно.

«В тот момент как раз шёл набор на фестиваль материнства и милосердия «Миссис Нижний Новгород», и я подала заявку. И ни разу не пожалела об этом. Фестиваль стал для меня спасением», – признаётся она.

Фестиваль материнства и милосердия «Миссис Нижний Новгород» от других конкурсов красоты отличает то, что в нём участвуют взрослые женщины, уже построившие карьеру и семью, а не только вступающие в жизнь студентки. Ольга покорила жюри и участников и завоевала титул «Гран-при Миссис ПФО Сlassic-2025». Но на этом решила не останавливаться. Чтобы убедиться в своих силах, она отправилась уже на всероссийский конкурс Crystal Queen, где конкуренция жёстче, а атмосфера совсем не такая дружеская, как на региональном конкурсе.

Но и здесь Ольга сумела поразить жюри и завоевать титул «Национальное достояние». Организаторы приготовили для нижегородки неожиданный сюрприз. Зная её историю, они подарили ей на сцене роскошный букет роз со словами: «Сами знаете, от кого». У Ольги от слёз аж горло перехватило. Эти чудесные цветы, как привет из другого мира, Ольга привезла домой.

Дети, конечно же, поддерживали маму на всём её творческом пути.

«Семья – это основа моей жизни, – делится Ольга. – Моя опора и моя база. Поддержка близких – это то, что даёт мне силы двигаться вперёд и успевать делать всё, что запланировано. Благодаря их помощи и пониманию я могу уделять время и работе, и конкурсам, не забывая о личной жизни».

Всему свету

Благодаря такому тылу Ольга поняла, что может пойти дальше и отправиться на международную арену. Она приняла участие в конкурсе Fashion Crown Of The World, проходившем в Египте. Туда Ольга привезла уникальные костюмы, созданные нижегородскими модельерами. Один из них, костюм «Пётр Первый – окно в Европу», сверкающий золотом, весил 12 килограммов. В дополнение к такой ноше шла огромная корона в виде корабля с алыми парусами.

Участие в столь масштабном конкурсе оказалось делом непростым, но все старания себя окупили – Ольга привезла желанную победу домой.

Она уверена, что все конкурсы красоты на самом деле не о внешности женщин, а об их внутренней силе.

«Женщина просто обязана реализовать себя, – считает Ольга. – Чтобы отдавать, нужно сначала наполниться. А черпаем мы вдохновение, прежде всего, в самореализации. Выбор пути всегда должен идти от сердца, лежать в области твоего профессионализма и таланта. И да, это могут быть и семья, и дети, но главное – самоощущение, удовлетворение. Только любимое дело способно принести настоящий успех и полноту жизни».

Осознать это в своё время она смогла именно благодаря мужу.

«Мне в этом плане несказанно повезло с мужем. Он был мудр и прозорлив, видел мой потенциал, поддерживал любое начинание, твердя: «Ты сможешь всё!». Он помогал мне во всём, где только требовалась помощь. Нет более мощного, неиссякаемого источника энергии, сил и вдохновения, чем счастливая, реализованная женщина», – делится Ольга.

Она твёрдо уверена, что красота идёт из сердца, а потому продолжает заниматься добрыми делами. На благотворительной акции-выставке «Зоомир» на Нижегородской ярмарке Ольга вместе с другими участницами конкурсов красоты рассказывала о питомцах приютов для бездомных животных, чтобы найти им новых хозяев. Более того, она сама забрала домой сразу двух бездомных котят – Султана и Масю. Накануне Нового года Ольга с волонтёрами помогла собрать вещи для госпиталя.

Останавливаться на этом Ольга не планирует. Вокруг столько людей, нуждающихся в помощи. Поэтому впереди её ждёт ещё много добрых дел, которыми её муж наверняка гордился бы.

В 2025 году другая нижегородка также покорила жюри и зрителей конкурсов красоты для замужних женщин и матерей. Ирина Глущенко получила Гран-при конкурса красоты и материнства «Миссис Нижний Новгород 2025», а после этого победила на всероссийском конкурсе «Мис­сис Россия – Земной шар». Теперь Ирина будет представлять Россию на международном конкурсе «Миссис Земной шар», который состоится в июне 2026 года.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказывалось, что 13-летняя нижегородка победила на международном конкурсе красоты.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородцы подали 14 тысяч заявок на запись детей в первый класс на госуслугах :: Детская и спортивная площадки появятся в сквере имени Николая Жаркова :: Ход благоустройства проверили в Сормовском районе :: Нижегородцы превращают хобби в бизнес благодаря нацпроекту :: Гости юбилейного фестиваля «Золотая хохлома» смогут добраться до площадки мероприятия на электричках :: Четверо врачей трудоустроились в Кулебакскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Нижегородские мастера могут подать заявку на участие в ярмарке «Арт.Молодость» на фестивале «Таврида.АРТ» в Крыму :: Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Госсовета по экологии :: В Вознесенском округе Нижегородской области начался ремонт дорог :: Десять новых автобусов поступило в Балахну :: Фольклорная экспедиция проходит в Нижегородской области :: Новый ФАП открылся в посёлке Тёша Навашинского округа :: Эксперты проекта по развитию макротерритории «Большая Волга» ознакомились с туристическим потенциалом Нижегородской области :: Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Новый цифровой флюорографический комплекс поступил в поликлинику ГКБ №28 :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::