Site icon Нижегородская правда

Правда или ложь: новым главой Канавинского района станет бывший гендиректор ФК «Нижний Новгород» Олег Алёшин?

Олег Алёшин ФК Нижний Новгород

Ходят слухи, что главой Канавинского района Нижнего Новгорода может стать бывший гендиректор футбольного клуба «Нижний Новгород» Олег Алёшин. Это место остаётся вакантным с февраля 2020 года.

Напомним, предыдущего главу, Михаила Шарова, уволили с должности в связи с утратой доверия, и сейчас он находится под стражей по делу о получении взятки. Исполняющим обязанности главы Канавинского района пока является Александр Кулагин.

О том, что назначение Олега Алёшина уже не за горами, нам рассказал источник, пожелавший сохранить анонимность.

– Эта информация ходила в спортивных кругах давно, а сейчас подтверждается на 100 процентов, – сообщил он нам. – В принципе, все возможности для этого у него есть. Прошёл путь от менеджера до руководителя предприятий, более пяти лет работал в иностранных компаниях. С 2001 года занимал руководящие должности на российских предприятиях. Работал заместителем министра государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области. Так что о новом назначении будет объявлено буквально на днях.

Когда это произойдёт, мы решили уточнить в нижегородской мэрии.

– Администрация Нижнего Новгорода не располагает информацией по поводу назначения Олега Алёшина на пост главы Канавинского района, – сообщили в Управлении по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В администрации Канавинского района пока никакого официального распоряжения о назначении нового главы тоже нет.

Exit mobile version