1125 ветеранов СВО подали заявки на программу «Герои. Нижегородская область»
Набор продлится до 15 марта
1125 участников СВО подали заявки на участие в программе «Герои. Нижегородская область». Победителей отбора определит общественный совет, рассказал губернатор Глеб Никитин.
Все отобранные участники пройдут обучение на площадке КУПНО по работе в госорганах, также с ними отдельно будут заниматься наставники. В конце они должны будут пройти итоговое тестирование и защитить собственные проекты.
По завершению всего образовательного процесса ветераны СВО получат удостоверения о дополнительном профессиональном образовании и смогут претендовать на руководящие должности в госсекторе и коммерческих организациях.
Регистрация на участие в программе продлится до 15 марта.
Напомним, что президент России Владимир Путин поручил в каждом регионе запустить программы-аналоги федерального проекта «Время героев», направленного на подготовку ветеранов СВО для работы в государственных и муниципальных органах.