H e
с

114,7 млн рублей потратят на капремонт школы № 5 в Кстове

Читайте в MAX Перейти в Дзен

На капитальный ремонт здания Кстовской школы МАОУ СШ №5 выделят 114,7 млн рублей. Информацию опубликовали на сайте госзакупок. 

Школьное здание фукционирует с 1961 года и состоит из трех этажей. Также в правом крыле школы расположен подвал. Проект ремонта предусматривает комплексное обновление объекта. 

Так, в плане реставрация фасада здания, капремонт кровли и проведение отделочных работ. Кроме того, проект предусматривает модернизацию инженерных систем – специалисты обновят электроснабжение, отопление и вентиляцию, водоснабжение и канализацию. Также там установят автоматическую пожарную сигнализацию, систему оповещения и управления эвакуацией, смонтируют видеонаблюдение и сети связи. В рамках проекта будут реализованы идеи по обеспечению доступности передвижения в стенах школы для инвалидов.

Планируется, что ремонт завершат до 1 августа следующего года. Заказчиком проекта выступило МБУ «ГлавУКС».

Изначально планировалось выделить на ремонтные работы почти 130 млн рублей. В результате победителем стало ООО «ВК-Индустрия» из Башкортостана, предложившее наименьшую стоимость – 114,7 млн рублей.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили, что школу №48 в Приокском районе капитально отремонтируют до конца года.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки