Site icon Нижегородская правда

3 уголовных дела за повторное управление машиной в нетрезвом виде возбудили в Нижегородской области

фейк Вооруженные Силы России

Три уголовных дела за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде возбудили в Нижегородской области за минувшие сутки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Так, нетрезвого 47-летнего водителя остановили на улице Ларина в Нижнем Новгороде. Во время проверки документов выяснилось, что его уже лишали права управления авто из-за отказа от медосвидетельствования. В этот раз от медицинской проверки мужчина вновь отказался. Его задержали.

Аналогичное нарушение было пресечено на улице Рыбной в посёлке Ковернино. Сотрудники ДПС остановили 36-летнего водителя с признаками алкогольного опьянения. За подобное преступление его уже привлекали к ответственности в 2020 году и лишали права управления автомобилем на полтора года.

Транспорт задержанных водителей направили на штрафстоянку.

За управление автомобилем в нетрезвом состоянии грозит ответственность в виде лишения права управления на срок до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей. За повторное подобное нарушение или повторный отказ от прохождения процедуры медосвидетельствования предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция — лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 14 лет колонии получил мужчина за совращение ребёнка в Нижнем Новгороде.

Exit mobile version