H
H e
S L n s
с

14 лет колонии получил мужчина за совращение ребёнка в Нижнем Новгороде

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

В Нижнем Новгороде попал под суд гражданин одной из стран ближнего зарубежья, которого обвинили в понуждении несовершеннолетнего к действиям сексуального характера и в сексуальном насилии над ним, а также в мошенничестве. Сам злоумышленник вину не признал.

Мужчина женат, у него двое несовершеннолетних детей, но семья живёт в другой стране. Сам он жил в Нижнем Новгороде.

Как сообщил сайту pravda-nn.ru источник в правоохранительных органах, события происходили в конце 2020-начале 2021 года. Суд счёл доказанным, что злоумышленник под чужими именами вёл переписку в одном из мессенджеров в специальной группе, где общались мужчины с нетрадиционной ориентацией. Он познакомился с молодым человеком, договорились о встрече. Парень рассказал потом следователю, что даже купил пирогов к чаю. Но когда пришёл, оказалось: внешность пригласившего его мужчины не такая, как на фотографиях, которые тот ему присылал. Парень признался, что сразу понял: отношений не получится, но не хотел обидеть человека быстрым уходом, согласился попить чаю. При этом свой телефон оставил в комнате на столе.

По словам молодого человека, хозяин сделал попытку познакомиться поближе – улёгся на диване без одежды, но парень сразу засобирался домой. При этом не обнаружил на столе своего телефона. На вопрос, где гаджет, мужчина ничего не ответил, раздражённо велел одеваться, мол, сейчас куда-то пойдём.

По дороге парень продолжал спрашивать, где же телефон. Мужчина сказал, что привезёт ему на работу.

На улице молодой человек изобразил, что ему плохо, и поспешил ретироваться. А телефон злоумышленник так и не вернул. Впоследствии правоохранители обнаружили его у мужчины в квартире. Однако хозяин сказал, что его могли подбросить квартиранты, которым он сдавал комнаты.

Второй жертвой похождений иностранного гражданина, как следует из дела, стал подросток. С ним злоумышленник переписывался под разными именами в соцсети и в Telegram. Переписка перешла в интимную сферу. Собеседник прислал мальчишке фотографии без одежды и склонил подростка, чтобы и тот прислал свои фотографии. Тот прислал. И злоумышленник пригрозил: если подросток к нему не придёт, то эти фото, мол, разлетятся по всему интернету.

Мальчик испугался и пришёл по указанному адресу. В квартире злоумышленник, как это квалифицировали следователи, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Потом школьник получил сообщение, что если не будет приходить каждую неделю, то его интимные фото опять-таки разойдутся по интернету.

Злоумышленника не смутило, что мальчик сообщил: ему 14 лет (на самом деле вообще было 13). Угрозы продолжились, и тогда школьник обо всём рассказал маме.

Переписка стала доказательством по делу. При этом суд посчитал доказанным, что переписку от имени трёх человек с подростком вёл один человек – подсудимый.

Сам мужчина заявил, что ничего подобного не было – его оговорили, и вообще, мол, это дело правоохранители сфабриковали, — хотели у него квартиру «отжать». Доказательств этому не нашлось. А вот доказательств виновности самого 53-летнего подсудимого, по мнению суда, в деле оказалось достаточно.

Мужчина получил 14 лет колонии строгого режима. С вердиктом он не согласился. Приговор обжалуется.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::