H e
с

50-процентную скидку на штрафы ГИБДД смогут получить водители с 1 января 2016 года

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Водителям-нарушителям ПДД позволят оплачивать только 50% штрафов ГИБДД с 1 января 2016 года. Об этом сообщил заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник полиции Олег Баскаков во время пресс-конференции 10 декабря.По его словам, для того, чтобы воспользоваться «дисконтом», необходимо оплатить половину выписанной суммы в течение 20 дней со дня получения штрафа. Поблажка коснется только тех, чье нарушение не привело к серьезному ущербу или нанесению вреда здоровью. Ее не получат пьяные водители и те, для кого наказание является повторным и грозит лишением прав.«Узнать о неоплаченных штрафах можно на сайте ГИБДД. Там же можно найти пошаговую инструкцию с правильной схемой оплаты — чтобы штраф перестал „висеть“ в системе», — подчеркнул Баскаков.«Самые частые ошибки — это то, что автовладельцы оплачивают все штрафы одним платежом или вносят неполную сумму», — добавил он.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки