H e
с

53 тысячи рублей в среднем тратят нижегородцы за месяц

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Нижегородская область заняла 46‑е место в рейтинге российских регионов по динамике потребительского спроса. Список составили аналитики РИА Новости

Согласно результатам исследования, за шесть месяцев 2026 года потребительский спрос в целом по России вырос на 4,8%. Динамика оценивалась по изменению объема потребительских трат, скорректированных на инфляцию. В среднем жители страны тратят 52,6 тыс. рублей в месяц. Учитывалась совокупность оборота розничной торговли, объема платных услуг населению и оборота общественного питания.

В Нижегородской области потребительский спрос вырос на 5,1% за первое полугодие. Среднедушевые траты составили 53 тыс. рублей в месяц.

В тройке лидеров рейтинга по росту спроса оказались Чукотский автономный округ (+26,56%, 68,6 тыс. рублей), Магаданская область (+11,43%, 61,8 тыс. рублей) и Ивановская область (+10,15%, 44,1 тыс. рублей).

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что нижегородцы смогут прожить около 4,4 месяца на свои накопления без зарплаты.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:

Молодежь меняет мир

Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки