Site icon Нижегородская правда

8 млрд рублей выделят на строительство ледовой арены на Стрелке в Нижнем Новгороде

на стрелке ледовый дворец

Нижегородская область получит 8 млрд рублей на строительство ледовой арены на Стрелке. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье»

Директор департамента инвестиционного развития и управления госимуществом Минспорта РФ Александр Росляков на заседании комитета по социальной политике в Совете Федерации заявил, что субсидии будут выделяться постепенно с 2022 по 2024 годы. Распоряжение об этом уже готовится.

«Мы уже внесли документы на согласование в Минэкономразвития РФ. Надеюсь, что мы получим согласование в кратчайшие сроки и направим документы в правительство РФ», — добавил Александр Росляков.

Напомним, что рассчитанный на 12 тысяч зрителей ледовый дворец планируют построить в границах улиц Совнаркомовская, Самаркандская, Бетанкура, набережная реки Волги в Канавинском районе. В нем появятся ледовая арена с трибунами, арена для кёрлинга, универсальный спортзал с игровой площадкой, тренажерные залы и площадка для парковки автомобилей.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в федеральном бюджете на строительство нижегородской ледовой арены было заложено 5 млрд рублей. Теперь сумма софинансирования выросла. Однако 24% затрат понесет областной бюджет — весь проект стоит около 11 млрд рублей.

Exit mobile version