Site icon Нижегородская правда

81% нижегородцев не хотят работать 31 декабря

81% жителей Нижнего Новгорода поддерживают идею сделать 31 декабря официальным выходным днем, свидетельствуют данные исследования SuperJob.

Против такой инициативы высказались только 10% респондентов. В целом, количество нижегородцев, которые не хотят работать накануне Нового года, стало больше на 6% по сравнению с 2021 годом.

Сторонников выходного дня 31 декабря среди женщин больше чем среди мужчин: 89% и 78% соответственно. Уровень дохода тоже повлиял на мнение опрошенных: респонденты с более высокой зарплатой чаще хотят работать в предновогодний день.

Среди опрошенных россиян 83% мечтают о дополнительном выходном. Больше всего сторонников этой идеи живет в Волгограде и Краснодаре (по 91%), Казани (90%), Челябинске и Самаре (по 89%). Также в топ‑8 вошли Красноярск, Пермь и Нижний Новгород.

Напомним, Госдума планирует рассмотреть поправки в Трудовой кодекс России на предмет введения дополнительного выходного — 31 декабря.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что 42% нижегородцев не собираются смотреть «Новогодние огоньки» 31 декабря.

Exit mobile version