Site icon Нижегородская правда

АТОР сообщила, что турпоток из России в европейские страны снизился на 95%

Ассоциация туроператоров России сообщила о снижении турпотока из России в Европу. Как передает Infox.ru, летом 2022 года он упал примерно на 95% по сравнению с допандемийным периодом.

В этом году было закрыто прямое авиасообщение между странами Европы и Россией, это и стало главной причиной. Статистические данные АТОР показали, что за первое полугодие 2022 года любые поездки россиян в страны Европейского союза сократились на 85% по сравнению с 2019 годом. Спрос на туры в Европу вообще также снизился на 75 – 80%.

Чаще всего россияне в этом году путешествовали в Грецию, Испанию, Францию и Италию в формате туров – таким образом легче подать заявку на визу и оплатить проживание. Добраться до места отдыха без пересадок сейчас практически невозможно, поэтому самой популярной точкой для пересадки стал Стамбул, далее – Армения и ОАЭ.

Как сообщает Ассоциация туроператоров, европейские перевозчики продолжают сотрудничать с российскими туроператорами. Россиянам все еще предлагаются европейские туры в осенний период.

Напомним, что с конца сентября россияне смогут расплачиваться российскими рублями в Египте.

Exit mobile version