H
H e
S L n s
с

Туристические сплавы организовали в Выксе при поддержке Объединенной металлургической компании

Туристические сплавы организовали в Выксе при поддержке Объединенной металлургической компании

Фото: ОМК

Участники активно отдыхают и расчищают водоемы

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Туристические сплавы на байдарках организовали в Выксе при поддержке Объединенной металлургической компании. Инициатором выступила социальный предприниматель Светлана Щеголенкова — ее проект «Шире объектива» победил в программе «Начни свое дело», которую реализует выксунский завод ОМК.

Более 30 человек уже приняли участие в двух сплавах на озере Ключик и реке Теша. Они преодолели на веслах 7,5 км, а на берегу их ждали горячий обед, спортивные соревнования и походная баня. Осенью Светлана планирует провести еще нескольких мероприятий. В дальнейшем будет развивать экологические сплавы, участники которых очистят берега водоемов от мусора.

По словам предпринимателя, сплавы – отличный способ привлечь туристов в Выксу. А местные жители ценят возможность активно и с пользой провести время, укрепить семейные взаимоотношения.

Помощь с реализацией проекта нижегородке оказала социальный предприниматель из Чусового (Пермский край) Оксана Трапезникова. При поддержке ОМК она уже более семи лет проводит эко-сплавы по рекам своего города. За это время женщине удалось не только организовать досуг тысяч людей, но и приобщить их к экологической культуре. Общими усилиями участники эко-сплавов собрали десятки тонн мусора с берегов уральских рек.

«Программа «Начни свое дело» дает возможность не только заявить о собственных социальных проектах и получить финансовую поддержку на их реализацию, но и делиться опытом, обмениваться лучшими практиками. Один из важных для нас критериев при выборе проекта-победителя – его способность к тиражированию в других регионах. Именно таким стал проект Оксаны Трапезниковой из Чусового. Мы рады, что ее опыт оказался востребован в Выксе. Теперь у жителей и гостей города есть возможность ярко и весело провести досуг», – подчеркнула руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ольга Миронова.

ОМК занимается развитием социального предпринимательства с 2016 года. Впервые программа «Начни свое дело» была реализована в г. Чусовой (Пермский край). В 2017 году начала реализовываться в Республике Башкортостан. В 2018 году – в г. Выкса (Нижегородская область). Общий бюджет программы за все годы проведения составил 56 млн рублей. Поддержано 248 проектов, создано 446 рабочих мест (с учётом планируемых в 2022 году). Обучение прошли 1 005 человек, подано 677 заявок. Привлечено более 52 млн рублей дополнительного финансирования из разных источников.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что при поддержке Объединенной металлургической компании в Выксе открылась студия детского развития. 

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::