H e
с

Бизнес-омбудсмен приглашает нижегородских предпринимателей пройти опрос

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области приглашает представителей бизнеса принять участие в опросах по административному и силовому давлению.

Собранные данные станут основой для разработки рекомендаций и инициатив, направленных на защиту предпринимателей и улучшение бизнес-климата в регионе.

«Для того чтобы отстаивать интересы бизнеса, мы должны обладать оперативной информацией о том, как чувствуют себя субъекты предпринимательской деятельности, со стороны каких контрольно-надзорных и силовых структур есть перегибы при проверках. Опросы анонимные, и поэтому помогают сформировать реальную общую картину», — отметил Павел Солодкий.

Напомним, по итогам Рейтинга инвестиционной привлекательности Нижегородская область в 2026 году заняла 2‑е место среди регионов России, в том числе улучшив свой показатель по оценке обеспечения безопасности ведения бизнеса.

Пройти опрос о силовом и административном давлении бизнес предприниматели могут на инвестиционном портале Нижегородской области по ссылкам:

https://nn-invest.ru/surveys/vote/?id=12 – административное давление на бизнес;

https://nn-invest.ru/surveys/vote/?id=22 – силовое давление на бизнес.

Ответы принимаются до 1 сентября, после чего будет проведен анализ собранных данных и опубликованы результаты.

Получить бесплатную юридическую консультацию и помощь юристов аппарата Уполномоченного можно через официальный портал: омбудсмен-нн.рф либо по телефону: 8 (831) 430 – 33-73.

18+

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки