БК «Нижний Новгород» одержал вторую победу подряд: самые яркие моменты матча

БК "Нижний Новгород"

После выездного поражения в Испании от «Тенерифе» (67:81) и выигрыша в Германии у «Брозе» (73:58), подопечные Зорана Лукича принимали «Морнар Бар» из Черногории.

Встреча с этой командой ожидалась с опаской. Если брать по именам в целом, то «Морнар Бар» выглядит, пожалуй, привлекательнее «Нижнего». Тут и Дамир Маркота, и Мирза Бегич, и Урош Лукович, плюс темнокожие бегунки Джейкоб Пуллен и Дерек Нидхэм, хорошо известные в Европе. Другое дело, что все эти парни уже возрастные, поэтому в скорости им было непросто конкурировать с «горожанами».

«Нижний» очень мощно начал, атаковал практически без промахов, в результате чего к середине первой четверти счёт был внушительным – 19:6. Тайм-аут пошёл гостям на пользу, и к перерыву перевес волжан был уже не таким большим – 22:16. Только на 4‑й минуте второй четверти черногорцам удалось забросить свой первый трёхочковый (26:25), заставивший Зорана Лукич потратить свой минутный перерыв. Однако соперник почувствовал уверенность в силах, стали получаться броски из-за шестиметровой дуги, и к большому перерыву перевес «Нижнего» по-прежнему был символическим – 42:39.

Всё решила третий игровой отрезок, который хозяева выиграли со счётом 27:12. Взвинтив скорости, чёрно-белые буквально разрывали оборону соперника. После такого удара «Морнар Бар» собраться уже не смог. В итоге получился настоящий разгром – 89:69. Самым результативным в составе «НН» стал Даррил Уиллис, набравший 21 очко.

Хочу поздравить свою команду с заслуженной победой. В прошлом матче с «Брозе» мы уже к большому перерыву имели преимущество в 20 очков. Однако мне как тренеру больше нравится, когда моя команда имеет минимальный отрыв перед второй половиной, затем корректирует игру и больше не дает сопернику вернуться. Одно дело – играть до конца, другое – защищать свое преимущество. Что не говори, при втором варианте всё равно расслабляешься.
Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород»

Хорошо, что сегодня мой коллектив оставался в тонусе. Правда, был небольшой спад во второй четверти, когда соперник догонял. Это произошло потому, что тренер «Морнара» ещё в первой четверти поменял защиту и поставил очень специфическую «зону». Она путала и нас, и их. Из-за этого мы излишне торопились, принимали нелогичные решения. Во время перерыва разобрали ситуацию, ускорили движение, и в итоге получившийся расклад в этом матче мне очень понравился.

В четвёртом туре (5 ноября) «горожане» сыграют в Греции против клуба «Перистери», в активе которого тоже 2 победы при одном поражении.

Напомним,

19 октября БК «Нижний Новгород» одержал победу над белорусским клубом «Цмоки-Минск».