Site icon Нижегородская правда

Более 375 млн рублей выплатили владельцам более 50 снесенных строений на площади Сенной

Более 375 млн рублей выплатили владельцам более 50 снесенных строений около будущей станции метро на площади Сенной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в группе ВКонтакте «Метро НН. Наше. Новое». 

В районе стройплощадки продолжают сносить здания и постройки, а владельцам выплачивать компенсации. Собственникам уже выплатили 375,63 млн рублей. Всего планируется потратить более полумиллиарда рублей на возмещения за снесенные строения.

«Работы по расчистке территории продолжаются, чтобы подрядчик в октябре начал земляные работы», — говорится в сообщении.

Напомним, уже снесли 3 нежилых здания, 4 расселенных дома и более 50 гаражей. 23 августа на площади Сенной снесли автостанцию и здание «Той самой шаурмы».

Продление Автозаводской линии метрополитена осуществляется благодаря инфраструктурному кредиту. Нижегородской область первой в России получила одобрение на такой кредит. На первом этапе региону предоставят 8,373 млрд рублей на обеспечение инженерными коммуникациями южных территорий Нижегородской агломерации для дальнейшего жилищного строительства, а также на строительство станции метро «Сенная». Ранее заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели рабочую встречу в Москве. В ходе встречи обсуждались инфраструктурные проекты Нижегородской области.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что «Приют странников» и еще более 50 строений снесли на Сенной ради строительства метро.

Exit mobile version