Site icon Нижегородская правда

Более 530 тысяч доз вакцины от коронавируса поступило в Нижегородскую область

коронавирус ковд вакцинация

В Нижегородскую области поступило более 532,6 доз вакцины от коронавируса. Об этом сайту pravda-nn.ru сообщили в региональном Минздраве. 

По информации на 28 июня, уже более 458,7 тысяч человек сделали себе прививку от коронавируса. Из них них около 355 тысяч человек получили две аппликации вакцины.

- В регионе используются три вида вакцины «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». Планы по распределению объемов препарата и поступление партий вакцины во все регионы, в том числе Нижегородскую область, формируются в соответствии с графиком Минздрава РФ, — подчеркнули в Минздраве Нижегородской области.

Напомним, что осенью вакцина «Спутник Лайт» появится в Нижегородской области. В отличие от двухкомпонентной вакцины «Спутник V» «Лайт» содержит только один компонент, созданный на основе аденовируса 26-го типа.

За хроникой распространения коронавируса в Нижегородской области следите в отдельном сюжете на сайте pravda-nn.ru. Узнать, где и как сделать прививку, познакомиться с теми, кто уже успел вакцинироваться и поделился с нами своими впечатлениями, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19».

Exit mobile version