Site icon Нижегородская правда

Более 700 тысяч рублей заплатит ТД «Цвет» за причинение ущерба окружающей среде в Дзержинске

оформления выплат на детей как получить выплату 10 тысяч рублей

Нижегородцам предлагают заработать от 140 до 300 тысяч рублей

За причиненный почвам ущерб ТЦ «Цвет» должен заплатить 784 тысячи рублей. Об этом сообщает межрегиональное Управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Во время административного расследования в 2019 году выяснилось, что ООО осуществило врезку в частично разрушенный, недействующий коллектор, у которого отсутствовало подключение к канализационным сетям Дзержинска. Из-за этого сточные воды предприятия загрязнили земельный участок площадью 490 квадратных метра в лесополосе на улице Науки. В пробах почвы обнаружили превышения по нефтепродуктам (до 3,8 раза), сере (до 31,6 раза), АПАВ и другим веществам.

За нарушение Росприроднадзор привлек организацию к административной ответственности. ТД «Цвет» попытался оспорить вынесенное постановление, но Дзержинский городской суд признал правомерность действий надзорного органа. Теперь за причененный почвам ущерб придется заплатить крупную сумму. В случае неисполнения требования о добровольном возмещении, штраф взыщут в судебном порядке.

Exit mobile version