Более 95 тысяч нижегородцев, перенесших коронавирус, выздоровели

COVID-19 диагностирован еще у 353 жителей региона
На 15 марта 95 365 жителей Нижегородской области выздоровели после заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный Минздрав. За последние сутки выписаны 407 нижегородцев из числа тех, у кого был подтвержден диагноз «COVID-19».
В медучреждениях Нижегородской области на сегодняшний день для лечения пациентов инфекционного профиля, в том числе для больных COVID-19, развернуто 3 684 койки, из которых кислородом обеспечено порядка 2,6 тысячи коек. Около 20% коечного фонда для лечения больных с пневмонией и ОРВИ, по данным на 15 марта, свободно. В резерве находится 553 аппаратов ИВЛ. Коечный фонд перепрофилируется поэтапно, в зависимости от эпидемиологической обстановки.
По информации Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, на 15 марта в регионе выявлено еще 353 случая заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом «COVID-19» — 102 233. Около 3 тысяч человек лечится амбулаторно, более 2,3 тысячи человек госпитализировано.
На 15 марта в Нижегородской области 2 354 484 человека сдали тесты на коронавирус, в том числе за последние сутки протестировано 4 889 человек. В среднем за неделю охват тестированием составил 143,4 теста на 100 тысяч населения.
Редакция сайта «Нижегородская правда» составила онлайн-карту распространения Covid-19 по городам и районам Нижегородской области. Хроника коронавируса в регионе – в отдельном сюжете.
Коронавирус унес много жизней за последний год. Редакция сайта «Нижегородская правда» вспоминает тех, кого мы потеряли.