Site icon Нижегородская правда

Чемпион Колумбии пал – «Норманочка» идёт в полуфинал!

Нижегородская команда стала первым полуфиналистом женского Кубка мира по мини-футболу, который проходит в бразильском городе Кампу-Гранди.

Победитель четвертьфинальной дуэли чемпионок России и Колумбии, не будем кривить душой, особых сомнений не вызывал. Да, южноамериканский коллектив на предварительном этапе выглядел достойно, но против «Норманочки» шансов у него практически не было.

Собственно, игра полностью оправдала ожидания российских болельщиков. Не прошло и полутора минут со стартового свистка, как на табло зажглись цифры 1:0. Ирина Правдина от угловой отметки отпасовала на Елизавету Никитину, которая с линии штрафной с ходу вколотила мяч в ближний угол. А на 9‑й минуте та же Никитина примерно с той же точки ещё раз поразила цель – 2:0. Здесь также нужно отдать должное капитану нижегородок Александре Самородовой, которая исполнила классную диагональную передачу. До перерыва отличиться нашим больше не удалось, хотя шансы, безусловно, были.

Во втором тайме тренерский штаб волжанок сделал замену вратаря. Место заскучавшей в «рамке» Марии Сурниной заняла Александра Колесова. И та доказала, что не зря есть свой хлеб. В паре эпизодов Саша по-настоящему выручила свою команду после убойных ударов. Забить команде «Juventas Futsal» так и не удалось, а вот подопечные Рашида Камалетдинова без каких-либо сверхусилий довели дело до разгрома. Заработала пенальти и уверенно его реализовала Алина Завьялова, затем она же пяткой отпасовала на Фернанду, которая во всей красе продемонстрировала свой мощный «выстрел». А точку поставила Дарья Квасова, впервые отличившаяся на Кубке мира. За это молодая футболистка должна благодарить Ирину Правдину, отдавшую передачу на пустые ворота, перед этим обыграв двух соперниц.

В полуфинале «Норманочку» ждёт игра с победителем бразильского «дерби» между клубами «Unochapeсo» и «Pato Futsal». И тот, и другой соперник по своему классу заметно превосходят колумбиек. Поэтому нижегородкам предстоит серьёзно постараться, чтобы сыграть в главном матче турнира. Собственно говоря, за этим наши землячки и отправились за океан.

Итак, включаем экраны своих мониторов 27 августа в час ночи по московскому времени. Битва за финал будет жаркой!