Site icon Нижегородская правда

Денис Москвин просит проверить управляющую компанию после несчастного случая в Нижнем Новгороде

Новорожденная девочка, пострадавшая в результате падения глыбы льда, в реанимации

Депутат Государственной Думы РФ, Секретарь НРО партии «Единая Россия» Денис Москвин направил запрос в прокуратуру Нижегородской области с просьбой проверить деятельность управляющей компании после несчастного случая в Нижнем Новгороде.

Напомним, 15 марта с крыши дома на проспекте Ленина в Ленинском районе Нижнего Новгорода упала ледяная глыба. Удар пришелся на коляску, в которой находился новорожденный ребенок. Девочка госпитализирована в реанимационное отделение детской областной больницы, ее состояние медики оценивают как тяжелое. Травмы получил и трехлетний брат девочки, который шел рядом с коляской. Мать детей не пострадала. Следователи возбудили уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ», обязанность своевременно очищать кровлю данного дома от скопления снега и наледи лежит на ОАО «Домоуправляющая Компания Ленинского района». Именно её деятельность и просит проверить Денис Москвин.

Ранее мы сообщали, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил провести проверку по факту падения льда на новорожденную девочку.

Exit mobile version