H
H e
S L n s
с

Депутаты «Единой России» будут контролировать реализацию проекта «Вам решать»

Депутаты «Единой России» будут контролировать реализацию проекта «Вам решать»

Фото: Гордума Нижнего Новгорода

Руководитель депутатского объединения, заместитель председателя городской Думы Евгений Костин отметил, что активность нижегородцев по участию в проекте «Вам решать» растет с каждым годом

Следите за нашими новостями в удобном формате Перейти в Дзен

Депутатское объединение Партии «Единая Россия» в городской Думе Нижнего Новгорода на Собрании 23 мая обсудило итоги рейтингового голосования в рамках губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Вам решать».

Как сообщил депутатам заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Николай Костюкович, в ходе народного голосования, которое проходило с 6 марта по 7 апреля, в поддержку инициативных проектов на территории Нижнего Новгорода было отдано 121 тысяча голосов. По итогам конкурсного отбора победителями были признаны 77 проектов на общую сумму субсидии из областного бюджета 178 млн руб. С точки зрения типологии проектов, наибольшее количество было выдвинуто по направлению «Молодежная политика» – 32 проекта и «Наши дороги» – 30 проектов.

Руководитель депутатского объединения, заместитель председателя городской Думы Евгений Костин отметил, что активность нижегородцев по участию в проекте «Вам решать» растет с каждым годом. «Все больше жителей хотят изменить среду, в которой живут: благоустроить свой двор, поставить детскую или спортивную площадку, отремонтировать школьный двор или дорогу. Если в прошлом году в голосовании в поддержку проектов приняли участие менее 100 тысяч нижегородцев, то в этом году – уже более 120 тысяч. Конкурсный отбор прошли 77 проектов из 96, что позволит городу получить практически максимально возможную сумму субсидии из областного бюджета», – прокомментировал он.

Евгений Костин подчеркнул, что депутаты также активно подключились к реализации губернаторского проекта инициативного бюджетирования. «Я знаю, что коллеги-однопартийцы и консультировали жителей, и софинансировали заявки, и многое сделали, чтобы как можно больше нижегородцев узнали об этом проекте и приняли в нем участие. Во время реализации проектов со стороны депутатского объединения будет обеспечен необходимый контроль за тем, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок», – отметил он.

По итогам обсуждения депутаты приняли решение активно следить за ходом реализации инициативных проектов, а также сформировать предложения по развитию проекта «Вам решать» в следующем году.

Также в ходе заседания заместитель руководителя Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» Шамиль Мансуров рассказал депутатам о возможностях этой площадки. Он подчеркнул, что Штаб общественной поддержки объединяет функции общественной приемной с локациями для проектной деятельности в разных направлениях: партийные проекты, волонтерство, правовое консультирование, образовательная деятельность. Шамиль Мансуров призвал депутатов активнее реализовывать свои проекты на площадке Штаба общественной поддержки.

Евгений Костин в свою очередь предложил провести следующее собрание депутатского объединения в Штабе.

Руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Алексей Антонов сообщил итоги отчетной кампании по представлению жителям результатов депутатской деятельности за 2022 год. По его словам, члены депутатского объединения провели 56 встреч с жителями, участниками которых стали 2897 нижегородцев.

Кроме того, участники собрания обсудили повестку заседания городской Думы 24 мая и приняли решение консолидировано поддержать отчет о результатах деятельности городской Думы за 2022 год.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки

Нацпроекты - людям

Нижегородские ИТ-компании и ИП смогут вернуть НДФЛ за привлеченных специалистов :: Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из реестра объектов накопленного экологического ущерба :: Сезон ремонта и строительства дорог начался в Нижегородской области :: Нижегородские общественники помогают беременным женщинам в кризисной ситуации :: В апреле «Поезда здоровья» посетят 18 муниципалитетов Нижегородской области :: Названы самые популярные у пациентов «Поездов здоровья» врачи :: Более 300 предприятий представят свои вакансии на ярмарке трудоустройства :: 13 нижегородских школьников и студентов представят регион в финале ежегодной Интеллектуальной олимпиады ПФО :: Третья очередь ИТ-кампуса «НЕЙМАРК» получила разрешение на строительство :: Неделя детской и юношеской книги стартовала в Нижегородской области:: Месячник по благоустройству дорог стартовал в Нижегородской области :: В Нижегородской области обновился портал региональных государственных услуг :: Пять нижегородских компаний принимают участие в бизнес-миссии в Беларуси :: Рейтинговое голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» продлится до 30 апреля :: ИТ-кампус «НЕЙМАРК», Сбербанк и ННГУ им. Н.И. Лобачевского будут развивать проекты в сфере искусственного интеллекта :: Участница викторины «КУПНО ЗА ЕДИНО!» из Ардатовского округа получила автомобиль :: Реконструкция моста через Пижму началась в Тоншаевском районе :: Более 2,4 млн рублей направлено на оснащение ДШИ в Первомайске по нацпроекту :: Нижегородская область вошла в топ‑5 регионов по количеству участников молодежного направления проекта «Мастера гостеприимства» :: Почти 10 тысяч нижегородцев получили медицинскую помощь в «Поездах здоровья» с начала года :: Глэмпинги откроются в 10 муниципалитетах Нижегородской области в этом году :: Более 100 человек из аварийного жилья в Шахунье получили ключи от новых квартир :: Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно действуют в регионе :: 11 врачей трудоустроились в Балахнинскую ЦРБ по программе «Земский доктор» :: Специалисты МГУ изучат состав отходов в «Черной дыре» в Дзержинске :: Социальные участковые расскажут нижегородцам о благоустройстве пространств :: Глеб Никитин провел заседание оргкомитета по подготовке к 225-летию со дня рождения Александра Пушкина :: В Дзержинском театре кукол будет выполнен капремонт по нацпроекту в 2024 году :: Нижегородцы могут принять участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования» :: Молекулярно-генетическую лабораторию создали на базе Нижегородского областного клинического онкологического диспансера :: Контракты на ремонт почти 400 км автодорог по нацпроекту уже заключены в Нижегородской области ::