Депутаты Заксобрания утвердили новые почетные звания для нижегородцев
Каждое из званий ежегодно может получить не более пяти человек
Жители Нижегородской области могут рассчитывать на присвоение новых почетных званий. Об этом позаботились депутаты областного Законодательного собрания.
В регионе учреждены семь следующих званий:
Заслуженный авиастроитель, Заслуженный изобретатель, Заслуженный конструктор, Заслуженный машиностроитель, Заслуженный металлург, Заслуженный работник химической промышленности и Заслуженный судостроитель.
Обладателям званий будут вручать нагрудный знак и удостоверение. Почётные звания присваиваются пожизненно.
Для получения звания необходимо внести значительный вклад в развитие своей отрасли, разрабатывать и внедрять передовые технологии, а также создавать высокотехнологичную продукцию. Кандидаты на звания должны иметь не менее 15 лет стажа в профессии. Однако в исключительных случаях звание могут присудить независимо от стажа. Количество награждённых ежегодно ограничено: каждое звание могут получить не более пяти человек.
Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что депутаты присвоили почетные звания работникам социально-важных сфер деятельности.