Х благотворительная акция «Спешите делать добро» пройдет в Нижнем Новгороде

Десятая, юбилейная благотворительная акция «Спешите делать добро» пройдет в Нижнем Новгороде
15 – 16 апреля в Нижнем Новгороде состоится десятая, юбилейная благотворительная акция «Спешите делать добро». В этом году акция расширит свой традиционный формат до двухдневного благотворительного фестиваля, который пройдет при поддержке проекта «800 добрых дел» АНО «Центр 800».
18+
В акции ежегодно участвуют нижегородские политики, предприниматели, блогеры, спортсмены, общественные деятели. В этом году известные нижегородцы будут выступать в роли официантов для гостей ресторана RIBS.
В фонд НОНЦ на лечение онкобольных детей будут направлены все чаевые и часть выручки ресторана. Принять участие в акции можно и онлайн — на платформе «800 добрых дел».
«Акция „Спешите делать добро“ вот уже десятый год объединяет горожан ради помощи детям с онкологическими заболеваниями. С каждым годом в ней принимает участие все больше нижегородцев. В этом году акция превратится в настоящий фестиваль добра с лекциями, мастер-классами, живой музыкой. И снова станет ярким примером того, как единение людей спасает маленькие жизни: медийные личности снова наденут фартуки официантов, рестораны отдадут чаевые и часть выручки, а гости оставят пожертвования», — рассказала организатор акции, дизайнер и общественный деятель Сабина Гаджиева.
Кроме того, в рамках акции 15 – 16 апреля в ресторане RIBS пройдут:
— интеллектуальная игра «Волга геймс», ведущая Екатерина Ласкина,
— лекция об истории благотворительности и меценатства в Нижегородской области «Прогулки по Нижнему» профессора кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ, Почетного гражданина Нижнего Новгорода Татьяны Павловны Виноградовой,
— лекция «От Гефсимании до Голгофы. Пасха в мировой живописи» искусствоведа Сабины Мельник,
— мастер-класс по приготовлению пасхальных куличей под руководством шеф-кондитера ресторана Анны Кадниковой,
— детский мастер-класс по росписи гипсовых фигур,
— творческий мастер-класс по созданию интерьерной картины «Цветы»,
— тематический ужин «Столица закатов» от шеф-повара ресторана Ильи Травкина.
В вечерней программе будут принимать участие музыкальные коллективы Нижнего Новгорода.
Все деньги от продажи билетов на мероприятия акции также пойдут на лечение онкобольных детей-подопечных фонда НОНЦ.
Всего за время проведения акции было собрано 8 880 409 рублей, что позволило помочь 35 детям-подопечным фонда НОНЦ.
Справка:
Некоммерческая организация Фонд «Нижегородский онкологический научный центр» (Фонд НОНЦ) с 2008 года оказывает помощь нижегородским детям с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями. Главная задача фонда — адресная помощь детям для покупки лекарств, прохождения дорогостоящих обследований и процедур, оплаты проезда и проживания при обследованиях.
Фонд работает напрямую с врачами онкологического и гематологического отделений Нижегородской областной детской клинической больницы. За время работы фонд оказал помощь более чем 800 детям на сумму свыше 200 млн рублей.