Site icon Нижегородская правда

Детей с симптомами ротавируса взяли на медконтроль в городецком лагере «Солнечный»

Детей с симптомами ротавируса взяли на медконтроль в городецком лагере «Солнечный». Об этом редакции сайта pravda-nn.ru сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, что в соцсетях появилась информация о массовом недомогании отдыхающих в лагере: дети пожаловались на тошноту, диарею и повышенную температуру. По данному факту начала проверку прокуратура, врач-инфекционист провел осмотр и взял на контроль 13 ребят. Детальную проверку состояния детей и условий в лагере также должны провести министр образования Нижегородской области Ольга Петрова и Городецкая ЦРБ. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В пресс-службе дополнительно сообщили, что по поручению заместителя губернатора Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова сотрудниками министерства образования Нижегородской области будет проведена проверка в лагере «Солнечный».

«После осмотра врача-инфекциониста на медицинский контроль взяты 6 детей с незначительными симптомами ротавирусной инфекции. Остальные дети, кто находился в контакте и сообщал о недомогании, на контроле администрации лагеря», — добавили в правительстве.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в конце июля нижегородцы пожаловались на неудовлетворительные условия в городецком лагере «Салют» – холодную еду, отсутствие горячей воды и плохую организацию досуга. Некоторые родители из-за этого забрали своих детей из заведения. Получив такой сигнал, министерство организовало проверку в детском центре. Министр образования региона Ольга Петрова взяла ситуацию под личный контроль. Руководителя детского центра «Салют» и заведующую столовой отстранили от должностей.

Exit mobile version