Site icon Нижегородская правда

Детей военнослужащих, участвующих в СВО, в нижегородских школах будут кормить бесплатно

Детей военнослужащих, участвующих в СВО, в нижегородских школах будут кормить бесплатно. Расширение перечня льготников депутаты городской Думы одобрили сегодня, 21 февраля. Решение вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2022 года.

Теперь в список льготных категорий включены дети, один из родителей которых является сотрудником войск национальной гвардии РФ и принимает участие в СВО. Также бесплатное питание в школах города предоставят детям военнослужащих, которые проходят службу по контракту и принимают участие в СВО.

Льгота будет действовать на период участия родителя в спецоперации. Из бюджета города на данные цели дополнительно потребуется 15 млн рублей.

Напомним, что в конце октября 2022 года депутаты внесли учащихся образовательных учреждений в список льготников, которым предоставляются дополнительные меры соцподдержки за счет средств городского бюджета. На эти цели выделили 4,5 млн рублей.

В список вошли те дети, один из родителей которых или его законный представитель либо был призван в рамках частичной мобилизации, либо стал добровольцем. Льготу получили 375 учеников начальных классов и 225 школьников с 5 по 11 классы.

Кроме того, около 1,2 млн рублей выделено на предоставление бесплатного питания в школах детям из ДНР и ЛНР.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что отсрочку платы за аренду предоставили участникам СВО в Нижегородской области.

Exit mobile version