Дина Аверина завоевала золото чемпионата Европы по художественной гимнастике

Спортсменка из Нижнего Новгорода Дина Аверина стала лучшей на чемпионате Европы по художественной гимнастике. Об этом говорится на сайте РИА Новости.

В воскресенье, 13 июня, Дина Аверина одержала победу в соревновании с обручем при результате 28,350 балла. А в упражнении с мячом гимнастка стала первой с результатом 28,850 балла. Теперь в коллекции спортсменки стало еще на две золотые медали больше.

Нижегородка на пьедестале обошла конкуренток из Израиля, России и Белоруссии. Ее сестра Арина Аверина заняла четвертое место на европейскем чемпионате. Соревнования прошли в болгарской Варне.

Ранее на сайте Рravda-nn.ru сообщалось, что семь игроков нижегородского «Старта» вошли в расширенные списки сборных команд России.