Site icon Нижегородская правда

Директор ТП «Нижегородец» заочно арестован

штраф суд

Московский районный суд заочно арестовал генерального директора ООО ТП «Нижегородец» Вадима Смирнова. Как выяснилось, решение об аресте было вынесено ещё в мае этого года.

Напомним, в конце сентября прошлого года следователи возбудили уголовное дело в отношении крупного нижегородского автодилера ТП «Нижегородец» по факту уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 511 миллионов рублей. А в октябре стало известно о возбуждении ещё одного уголовного дела по той же статье. На этот раз речь шла о 358,5 миллионах рублей.

Гендиректор ООО ТП «Нижегородец» Вадим Смирнов не стал дожидаться ареста и уехал за границу. Следователи вышли с ходатайством в суд о заочном аресте гендиректора, поскольку заочный арест позволяет объявить подозреваемого в международный розыск. Московский районный суд вынес решение об аресте Смирнова на два месяца с момента задержания, однако его адвокаты подали апелляцию.

- Решение суда пока не вступило в законную силу, идёт апелляция, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области. — Только после того, как решение вступит в законную силу, мы сможем инициировать процедуру розыска.

Апелляционная жалоба адвокатов Вадима Смирнова будет рассмотрена в Нижегородском областном суде 2 июля.

Exit mobile version