H e
с

Добрый доктор

Читайте в MAX Перейти в Дзен

Проблема с кадрами, по мнению главного врача городской детской больницы № 8 Дзержинска Сергея Полушкина, требует немедленного вмешательства.По его словам, например, в бывшей поликлинике № 13 (сегодня — поликлиника № 1) 43% врачебного персонала перешагнули возраст 55 лет, в стационаре № 1 (бывшая больница № 13) врачей пенсионного возраста — 75%. Он обратился к депутатам Городской Думы и в администрацию города с просьбой помочь в разрешении этой сложной ситуации.— Если не привлекать ежегодно на такое крупное медицинское объединение 2 – 3 новых специалистов, через несколько лет пациентам не к кому будет обратиться за помощью, — подчеркнул главврач.Напомним, больница № 8 была недавно реорганизована, объединив несколько лечебных учреждений.— Вопрос должен решаться совместно с участием областных и городских властей, — прокомментировала депутат Нина Колесникова. — Приглашать интернов или врачей — это компетенция министерства здравоохранения, а мы, на местном уровне можем проработать меры привлечения специалистов, возможно, через предоставление жилья.

Подписывайтесь на наши каналы в Max и Telegram:
Самое популярное
Новости партнеров

Следующая запись

Больше нет записей для загрузки

Нет записей для подгрузки