Дорожники выручили иранских дальнобойщиков на трассе Р‑177 «Поветлужье»

Водители обратились за помощью в Ситуационный центр
За неделю дорожные службы оказали помощь 15 водителям, попавших в трудную ситуацию на трассах. Среди них были и иранские дальнобойщики. Об этом сообщает ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.
Вечером 23 декабря на федеральной автодороге Р‑177 «Поветлужье» возле города Семенов из-за поломки остановились грузовые автомобили Мерседес и Скания с иранскими номерами. Температура воздуха приближалась к ‑25 градусам, поэтому мастер участка и дорожные рабочие подрядной организации «Новые технологии» незамедлительно прибыли на место.
Водители не говорили по-русски, что усложняло выяснение причин поломки. Однако удалось установить, что у грузовиков замерзло топливо и разрядились аккумуляторы. Дорожники огородили место остановки специальными средствами и взяли аккумуляторы к себе на базу для подзарядки. Водители остались в машине, так как у них в кабине был автономный обогреватель с достаточным количеством топлива.
Утром автомобили осмотрел механик подрядной организации. Бак с топливом отогрели тепловой пушкой, заменили антифриз в системе охлаждения. Двигатели автомобилей удалось запустить, и водители смогли продолжить свой путь.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что проект высокоскоростной магистрали Москва — Нижний Новгород прошел госэкспертизу.